Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Реклама

Гринай в Одноклассниках

Гринай в Твиттере

Гринай в Google+

Гринай в ЖЖ

Доп. меню

Форум

Нравится

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Фаленопсис

Фаленопсис

где лучше поставить орхидею

Цитата
Марина пишет: где лучше поставить орхидею
Его лучше ставить на хорошо освещённый стол, расположенный на расстоянии приблизительно 90см от окна.При таком расположении он будет чувствовать оптимально.

я только что купила орхидею, сверху из горшка уже вылазиют зеленые корешки, а некоторые отростки отсыхают. Когда лучше пересаживать ее в большую емкость и как?

Весна — удачное время для пересадки. Сделайте пересадку в горшок чуть большего размера. На этом сайте о пересадке написано здесь, а о субстрате для орхидей здесь

помогите спасти мою орхидейку,муж подарил под новый год(цветущую) на следующий день отпал один цветочек(я решила,что он перемерз пока попал в дом),потом через неделю где-то отмер еще один цветочек и сбросил 2 бутончика.теперь вот поставила на подоконник и жду чуда,но постепенно стали увядать листики хоть и поливаю с добавлением удобрения раз в неделю,может ее как-то обрезать,аодскажите как ее реанимировать!!!!смотрю на нее и руки опускаются - опіта общения с єтими цветочками никакого

Главное -- чтобы грунт дышал, тогда при правильном поливе цвести долго будет. У нас она отзимовала и теперь пустила свежий корешок. Ждём цвет)

Не забудьте опрыскивать несколько раз в день. Почитайте рекомендации по уходу. По возможности сфотографируйте Вашу орхидею и разместите здесь. Возможно кто-то сталкивался именно с такой ситуацией и откликнется.

Цитата
Гость пишет: поливаю с добавлением удобрения раз в неделю,
раз в неделю??? это чень часто для орх, вы убьете им все корни. удобрение должно быть кстати специальное для орх, в обычном очень большая концентрация. цветы опали скорей всего от того что перевозили ее из магазина зимой, цветы поморозились. для более точного определения нужна крупная фотография. если орха желтеет, что то не в порядке с корнями. времени с нового года много прошло, но вы фоту поместите здесь, может еще можно реанимировать. и нужно точно знать сорт, от него все зависит. удачи.

Мне подарили орхидею,а я толком не умею за ней ухаживать((( пожскажите пожалуйста как павильно

Маша, а как называется орхидея? Можешь сфотографировать и здесь разместить?

Маша,Главное не бойся все получится, Этот цветок прост в уходе, Не заливай, Поливай по мере высыхания грунта, лишнию воду с блюдичка выливай, опрыскивай листья, место для орхидеи должно быть светлым, лудше утренее солнышко, не полящее,

Подарили орхидею, уже год сидит, горшок тесноват, как пересадить??? нужно прозрачный горшок или юбой пойдет?
Орхедея.jpg (45.55 КБ)

Здравствуйте. У моих орхидей время от времени появляются водяные липкие капли на внутренней стороне листов, при этом растения чувствуют себя хорошо и даже цветут. Попыталась проследить периодичность этих капелек, но так и не поняла с чем это связанно. подскажите, что это? И еще - нижние листья растений иногда подсыхают и отмирают, нормальный это процесс или им просто не хватает влажности воздуха?

Цитата
Гость пишет: Подарили орхидею, уже год сидит, горшок тесноват, как пересадить??? нужно прозрачный горшок или юбой пойдет?
Лучше использовать прозрачный горшок. Хотя можно и из обычного пластика...главное сделатьв нижней части горшка дополнительные дренажные отверстия. :)

Цитата
Гость пишет: Здравствуйте. У моих орхидей время от времени появляются водяные липкие капли на внутренней стороне листов, при этом растения чувствуют себя хорошо и даже цветут. Попыталась проследить периодичность этих капелек, но так и не поняла с чем это связанно. подскажите, что это? И еще - нижние листья растений иногда подсыхают и отмирают, нормальный это процесс или им просто не хватает влажности воздуха?
Здравствуйте))) Я при выращивании Фаленопсисов столкнулась с таким же моментом...липкие капельки обычно появляются после замачивания в прохладную и пасмурнуюпогоду (подозреваю, что таким образом растение выводит излишки влаги), а нижние листья со временем действительно отмирают...это вполне естественный процесс...при условии, что новые листики тоже отрастают :)

Мне подарили орхидею 3 месяца назад.Она цвела 2 месяца.а после стали потихоньку засыхать цветочки и через некоторое время цветы все высохли и стал высыхать стебель.Дело в том,что листья в хорошем состоянии и начинает расти новый листочек.Хотелось бы узнать, может он еще выжить,если стебель пожелтел?и с чем это может быть связано?

Цитата
Гость пишет: Мне подарили орхидею 3 месяца назад.Она цвела 2 месяца.а после стали потихоньку засыхать цветочки и через некоторое время цветы все высохли и стал высыхать стебель.Дело в том,что листья в хорошем состоянии и начинает расти новый листочек.Хотелось бы узнать, может он еще выжить,если стебель пожелтел?и с чем это может быть связано?
Не переживайте))) Цветонос(на котором располагались цветки) после цветения через некоторое время желтеет (это нормально). Его необходимо будет удалить, оставив 5 см от основания. И продолжать ухаживать за орхидеей и ждать нового цветения :)

Посоветуйте, что делать? Мне подарили цветущую орхидею фаленопсис. То ли я не увидела сразу или там потом завелись(с субстрате и в корнях)мелкие «блошки» белого цвета. Они там очень шустро бегают. В обычных цветах я избавлялась от них при помощи посыпания табаком.Но как на табак отреагирует орхидея???
Цитата
Гость пишет: Здравствуйте. У моих орхидей время от времени появляются водяные липкие капли на внутренней стороне листов, при этом растения чувствуют себя хорошо и даже цветут. Попыталась проследить периодичность этих капелек, но так и не поняла с чем это связанно. подскажите, что это? И еще - нижние листья растений иногда подсыхают и отмирают, нормальный это процесс или им просто не хватает влажности воздуха?

Скорее всего это падуры (ногохвостки). Они живут в переувлажненной почве. Попробуйте сократить полив

У меня живет пять орхидей Фаленопсис. Все попали ко мне не в очень хорошем состоянии. Первая - шесть месяцев тому. Опыта было маловато. Все знания из литературы и интернета. Разных растений дома очень много. Честно говоря стала нагло экспериментировать. Посадила орхидеи в плетенные из лозы корзинки в специальный грунт (купила в цветочном магазине грунт для орхидей). Никогда их не поливаю и не замачиваю. Каждый день обязательно обильно брызгаю их из распылителя очень качественной водой с небольшим добавлением специального (для орхидей) жидкого комплексного удобрения. Каждый цветок держится не меньше четырех месяцев, листья жесткие, блестящие, растут с удовольствием, нижние листы пока не отмирали. Желаю всем удачи.

Здравствуйте! Мне сегодня подарили орхидею Фаленопсис.. Честно говоря, не знаю с какой стороны к ней подойти:) Порекомендуйте, пожалуйста, как с ней обращаться. Она посажена в пластиковом прозрачном горшке. Можно ли и нужно ли ее пересадить и в какой горшок предпочтительнее? Как поливать? Из всего прочитанного выше, я поняла, что поливать ее совсем не нужно? Только ежедневно опрыскивать? И какое бы удобрение порекомендовали для этого? Ежедневно ли использовать это удобрение? Заранее благодарна. С уважением, Ирина.

Цитата
Гость пишет: поливать ее совсем не нужно
Конечно же нужно поливать :) Только следить, чтобы почва между поливами просыхала и вода не была холодной. Можно поливать обычным способом, или же погружая на какое-то время весь горшок в емкость с водой.

Цитата
Гость пишет: Здравствуйте! Мне сегодня подарили орхидею Фаленопсис.. Честно говоря, не знаю с какой стороны к ней подойти:) Порекомендуйте, пожалуйста, как с ней обращаться. Она посажена в пластиковом прозрачном горшке. Можно ли и нужно ли ее пересадить и в какой горшок предпочтительнее? Как поливать? Из всего прочитанного выше, я поняла, что поливать ее совсем не нужно? Только ежедневно опрыскивать? И какое бы удобрение порекомендовали для этого? Ежедневно ли использовать это удобрение? Заранее благодарна. С уважением, Ирина.
Пересаживать лучше весной или летом (главное не во время цветения). Горшок можно взять пластиковый или керамический (преимущество прозрачных горшков состоит в том, что вы можете наблюдать в каком состоянии находится корневая система) Удобрение лично я использую Bona Forte для Орхидей (это жидкое комплексное удобрение) Поливаю фаленопсисы путём замачивания в воде с разведённым удобрением). Очень важно после погружения дать воде хорошенько стечь. Опрыскивать можно и нужнл (при этом не обязательно добавлять удобрение (лучше недокормить, чем перекормить) :)

В рекомендациях по уходу все говорят, что орхидею надо на некоторое время погружать в воду, а на сколько именно никто не говорит :o . Подскажите, сколько ее надо держать в воде?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить