Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Реклама

Гринай в Одноклассниках

Гринай в Твиттере

Гринай в Google+

Гринай в ЖЖ

Клуб любителей орхидей

Нравится

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Орхидея. Уход.

Здрасте. вчера мне подарили орхидею Фаленопсис. Я вообще не знаю с какой стороны к ней подойти. Нужно ее пересадить? если да, то слышала в специальный грунт? Какой? Нужно ли еще что-нибудь. Как часто пересаживать? Что делать с отросшими корнями, которые над землей? Еще слышала, что цветоносы после цветения нужно срезать? Как? Вобщем, объясните в доступной форме как за ней ухаживать? Заранее спасибо!

Пока орхидея цветёт. пересаживать её не стоит. Когда цветонос полностью пожелтеет, его необходимо обрезать. Корни, растущие над поверхностью горшка- это воздушные корни (с ними ничего делать не надо) Пока орхидея цветёт, её литья следует периодически опрыскивать, а горшочек периодически (по мере подсыхания замачивать) После того как она отцветёт и цветонос можно будет отрезать, её следует пересадить в грунт для орхидей ( он продаётся в цветочных магазинах и отлично подходит для фаленопсисов) Также следует запастись удобрением для орхидей (цветок скажет спасибо) :) очень хорошо написано про уход за фаленопсисами в разделе сайта про орхидеи))

Уважаемые любители и знатоки по выращиванию и уходу за орхидеями подскажите, что на до делать если на листьях появляется липкий налет и белые пушистые субстанции ( я просто незнаю что это).Хоть я стараюсь делать как указано в руководстве. Они у меня цветут. :?: |

Цитата
Елена пишет: Уважаемые любители и знатоки по выращиванию и уходу за орхидеями подскажите, что на до делать если на листьях появляется липкий налет и белые пушистые субстанции ( я просто незнаю что это).Хоть я стараюсь делать как указано в руководстве. Они у меня цветут. |
Похоже что на Вашей орхидее поселился вредитель...по описанию очень напоминает следы белокрылки

Светлана спасибо за отклик но это не белокрылка,эту мелкую букашка я знаю.

Может мучнистый червец?

Что делать?я отрезала засохшуюся палку на которой были цветы что теперь делать? она будет расти?

Цитата
людмила пишет: Что делать?я отрезала засохшуюся палку на которой были цветы что теперь делать? она будет расти?
Будет))) сама орхидея) (не цветонос)

Подскажите пожалуйста, что за насекомое сидит в цветочном горшке? Оно длиненькое много ножек,при прикосновении скручивается в спиральку, а при раздавливании сильно пахнет.

Подскажите, важно ли пересаживать орхидею именно в прозрачній горшок, если изночально она росла в прозрачном?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить