Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Реклама

Гринай в Одноклассниках

Гринай в Твиттере

Гринай в Google+

Гринай в ЖЖ

Клуб любителей орхидей

Нравится

Страницы: 1
Ответить
Сломалась веточка у орхидеи

ПОМОГИТЕ!!!! Нечайно сломала веточку у орхидеи, так жалко, она цветущая, цветочки большие, белые :cry: Можно ли как-то спасти веточку??

Цитата
Marina Gureeva пишет: ПОМОГИТЕ!!!! Нечайно сломала веточку у орхидеи, так жалко, она цветущая, цветочки большие, белые Можно ли как-то спасти веточку??
можно её подрезать острым ножом и поставить в воду...других рецептов не знаю в данном случае

Добрый вечер,я тоже очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!!! отломанную веточку поставила в воду,почти месяц цвела до последнего цветочка, И на ветке в воде 2 почки начали рости!!!!!! МОЖЕТ ИХ ПОСАДИТЬ В ПОЧВУ????

Цитата
ГостьГАЛИНА пишет: Добрый вечер,я тоже очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!!! отломанную веточку поставила в воду,почти месяц цвела до последнего цветочка, И на ветке в воде 2 почки начали рости!!!!!! МОЖЕТ ИХ ПОСАДИТЬ В ПОЧВУ????
Рекомендую сначала посмотреть, что же будет развиваться из почек.

Сломалась ветка у орфидеи, я не стала ее обрезать как пишут выше в коментариях, она висила на одной стенке. Думаю что будет, ведь худшее уже случилось. Перевязала на всякий случай, что было под рукой, маленьким кусочком бинта. А через два дня еще решила смочить бинт, когда поливала цветы. Даже ни на что и не надеялась, время шло я просто наблюдала растет ветка дальше или нет. Бинт сняла через две недели, оглядела со всех сторон показалось что что-то снизу наросло , но руками даже и не трогала боялась, и все забыла. Через какое-то время моя веточка стала расти дальше, а из места перелома пошла новая ветка, еще и снизу появился новый отросток. Моей радости нет предела!!!

Посоветуйте, как правильно посадить срезанную веточку орхидеи. В какой грунт или песокили оризонтально положить на грунт?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить