Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Реклама

Гринай в Одноклассниках

Гринай в Твиттере

Гринай в Google+

Гринай в ЖЖ

Клуб любителей орхидей

Нравится

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Как правильно обрезать фаленопсис....

Много читала про то, как правильно обрезать орхидею, но решила обратиться к вам за помощью....Купила две орхидеи с разницей в две недели, одна уже цвела вовсю, а у второй еще не все цветы были раскрыты.... Вообщем , когда отцвела первая, я обрезала только засохший верх, прямо как я понимаю над почкой, прижгла спиртом.....Правильно ли я сделала? Вторая еще долго цвела и начала паралелльно выпускать лист... В этот момент все цветы потихоньку начали увядать и обсыпались и постепенно вся главная веточка стала желтой от самого ее основания до верха.... есть еще боковоя веточка, отросшая от верхней почки, на ней манюсенький бутон(со спичечную головку), такой же имеется и на главное ветке, они были эти бутоны еще изначально, но как были маленькими , так и остались....Как правильно обрезать ее.... Срезать всю ветку и она пустить новую???? Подскажите мне что делать....

Цитата
Юлия пишет: Много читала про то, как правильно обрезать орхидею, но решила обратиться к вам за помощью....Купила две орхидеи с разницей в две недели, одна уже цвела вовсю, а у второй еще не все цветы были раскрыты.... Вообщем , когда отцвела первая, я обрезала только засохший верх, прямо как я понимаю над почкой, прижгла спиртом.....Правильно ли я сделала? Вторая еще долго цвела и начала паралелльно выпускать лист... В этот момент все цветы потихоньку начали увядать и обсыпались и постепенно вся главная веточка стала желтой от самого ее основания до верха.... есть еще боковоя веточка, отросшая от верхней почки, на ней манюсенький бутон(со спичечную головку), такой же имеется и на главное ветке, они были эти бутоны еще изначально, но как были маленькими , так и остались....Как правильно обрезать ее.... Срезать всю ветку и она пустить новую???? Подскажите мне что делать....
Если вся ветка пожелтела, то её следует срезать под прямым углом ножницами илисекатором, не доходя до основания 5 см. Спиртом место среза прижигать не нужно.

Я подарила знакомой на день рождения орхидею. Когда орхидея отцвела знакомая обрезала ветку, так сказать "под самый корешок" и с тех пор орхидея у нее не цветет уже почти год, а листья растут жирными и насыщенного зеленого цвета. Подскажите она вообще будет еще цвести и что нужно для этого делать?

Цитата
Наталия Смирнова пишет: Я подарила знакомой на день рождения орхидею. Когда орхидея отцвела знакомая обрезала ветку, так сказать "под самый корешок" и с тех пор орхидея у нее не цветет уже почти год, а листья растут жирными и насыщенного зеленого цвета. Подскажите она вообще будет еще цвести и что нужно для этого делать?
Будет))) надо подкормить комплексным удобрением для орхидей...всё будет)) не переживайте!

Цитата
Наталия Смирнова пишет: Я подарила знакомой на день рождения орхидею. Когда орхидея отцвела знакомая обрезала ветку, так сказать "под самый корешок" и с тех пор орхидея у нее не цветет уже почти год, а листья растут жирными и насыщенного зеленого цвета. Подскажите она вообще будет еще цвести и что нужно для этого делать?
У одной моей знакомой тоже такая же беда) Так ей посоветовали сделать орхидеии так называемую "шоковую терапию", дать ей попить теплой воды, вот теперь мы ждем, когда же она пустит стрелу и начнет цвести...:)

Я купила цветущую орхидею в мае этого года ,в июле она практически отцвела,я её обрезала под самый корешок .В августе выросло 2 новых листа,в сентябре появилась почка под листьями,я подумала что это корешок,оказалось это стрелка.Моя орхидея зацветёт,примерно в декабре.Стрелка растёт медленно ,а бутончики даже ещё не набрались,крошечные.

Цитата
Наталия Муравьёва пишет: Я купила цветущую орхидею в мае этого года ,в июле она практически отцвела,я её обрезала под самый корешок .В августе выросло 2 новых листа,в сентябре появилась почка под листьями,я подумала что это корешок,оказалось это стрелка.Моя орхидея зацветёт,примерно в декабре.Стрелка растёт медленно ,а бутончики даже ещё не набрались,крошечные.
Попробуйте её подкормить комплексным удобрением для орхидей))

Подскажите пожалуйста если пересадить орхидею (любую) в стеклянный горшок без дырок с ней все нормально будет :?:

Цитата
Людмила пишет: Подскажите пожалуйста если пересадить орхидею (любую) в стеклянный горшок без дырок с ней все нормально будет
нет. есть большая вероятность того, что загниют корни...если только это не какой-то мега влаголюбивый сорт

Девчат помогите. купила орхидею полтора месяца назад теперь она начинает отцветать, а что делать дальше и что обрезать ей незнаю. расскажите пожалуйста поподробнее. заранее спасибо. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить