Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Реклама

Гринай в Одноклассниках

Гринай в Твиттере

Гринай в Google+

Гринай в ЖЖ

Клуб любителей орхидей

Нравится

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Помогите, пожалуйста

Подскажите, пожалуйста.недавно приобрела еще цветущую орхидею.везла домой по холоду.приехала-все цветочки поникли.,отпали.а теперь все верхушки желтеют, сохнут.листья тоже сохнуть начали.что делать?

Цитата
Luxmila пишет: Подскажите, пожалуйста.недавно приобрела еще цветущую орхидею.везла домой по холоду.приехала-все цветочки поникли.,отпали.а теперь все верхушки желтеют, сохнут.листья тоже сохнуть начали.что делать?
попробуйте её пересадить...при пересадке удалите обмороженные и подгнившие корни. Замачивать первый месяц после пересадки стоит очень осторожно

Здравствуйте!У меня такая же проблема!Я начинающий любитель орхидей - как определить здоровы корни или нет?И еще в магазине мне сказали, что орхидеи нельзя пересаживать.Буду очень благодарна за ваш ответ

Цитата
Светлана пишет: Здравствуйте!У меня такая же проблема!Я начинающий любитель орхидей - как определить здоровы корни или нет?И еще в магазине мне сказали, что орхидеи нельзя пересаживать.Буду очень благодарна за ваш ответ
корни Фаленопсиса обычно имеют во влажном субстрате нежно-зелёный цвет Пересаживать орхидеи рекомендуется после цветения

Здравствуйте!недавно приобрела цветущую орхидею,все хорошо до сих пор цветет,но листя стали вялыми,дряхлыми.Что это может быть?

Цитата
Дина пишет: Здравствуйте!недавно приобрела цветущую орхидею,все хорошо до сих пор цветет,но листя стали вялыми,дряхлыми.Что это может быть?
это может быть связано как с недостатком питательных веществ, так и с неправильным поливом, слишком сухим воздухом и т.д.

Цитата
Дина пишет: Здравствуйте!недавно приобрела цветущую орхидею,все хорошо до сих пор цветет,но листя стали вялыми,дряхлыми.Что это может быть?
Подскажите пожалуйста,как правильно поливать орхидею,какая вода должна быть?

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Подскажите пожалуйста,как правильно поливать орхидею,какая вода должна быть?
вода для полива должна быть как следует отстоявшаяся (чтобы хлорка вышла) и орхидею всё же лучше не поливать, а замачивать по мере необходимости (ориентировочно на 1 час)

Здравствуйте! 26 января купила две цветущие орхидеи (Фаленопсис), очень бы хотелось что бы они долго радовали меня своим цветением. только вот мне кажется что корни одной начинают подгнивать((( что можно сделать подскажите...

Виктория пишет: Здравствуйте! 26 января купила две цветущие орхидеи (Фаленопсис), очень бы хотелось что бы они долго радовали меня своим цветением. только вот мне кажется что корни одной начинают подгнивать((( что можно сделать подскажите...[/QUOTE] Стоит отрегулировать полив и пересадить растение в свежий субстрат (попутно удалив подгнившие корни)...правда пересадкой имеет смысл заняться после того как орхидея отцветёт
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить