Авторизация
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Реклама

Гринай в Одноклассниках

Гринай в Твиттере

Гринай в Google+

Гринай в ЖЖ

Клуб любителей орхидей

Нравится

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
Фаленопсис вопрос

Моя орхидея посажена в стеклянной вазе....без отверстия в дне...но ваз на 1/3 заполнена дренажом и 2/3...субстрата купленного в магазине. По внешему виду растение чувствует себя хорошо....с момента покупки и соответственно пересадки появилось 2 цветоноса с почками...Но меня беспокит один вопрос....ваза прозрачна и мне видно, что с солнечной стороны на субстрате появился зеленоватый налет, не понятно что это мох или плесень...Вопрос опасно ли это? Или просто не усердствовать с поливом?
DSC_0850.JPG (20.26 КБ)

Это не опасно, просто через некоторое время субстрат лучше заменить на свежий. В стекле корни орхидеи недополучают кислорода...и это при сильной степени разложения субстрата может привести к загниванию корней. Если надумаете пересаживать, то лучше взять для этой цели реечную корзинку или прозрачный пластиковый горшочек с дренажными отверстиями :) А если всё-таки решите оставить в стекле, то воизбежание появления зелёного налёта можно добавить в субстрат древесного угля (он поможет адсорбировать всякие вредные вещества)

Ответьте пожалуйста, а не ядовиты ли орхидеи в спальне, рядом в кроватью?

Не ядовиты :)

Хм))) вопрос неожиданный, но интересный))) Орхидеи не ядовиты))) Они правда могут ослеплять своей красотой и очаровывать своим ароматом, но это не смертельно))) если только вы не слишком впечатлительны.

Скажите пожалуйста, у моей орхидеи корни вылезли в дренажные отверстия снизу, как быть с этим?

Возможно, что орхидею пора пересаживать. Обрезать корни не нужно.

Скажите пожалуйста можно ли пересаживать орхидею фаленопсис в непрозрачный керамический или пластиковый горшок, я видела много фото орхидей в таких горшках, выглядят они очень привлекательно и даже обильно цветут.

Цитата
Гость пишет: Скажите пожалуйста можно ли пересаживать орхидею фаленопсис в непрозрачный керамический или пластиковый горшок, я видела много фото орхидей в таких горшках, выглядят они очень привлекательно и даже обильно цветут.
Такой вариант возможен) Главное в этом случае обеспечить растению хороший дренаж и подходящий субстрат :)

В прошлом январе подарили орхидею Фаленопсис, шикарно цвела 3 месяца. После цветения стала обильно давать детки, сейчас уже 4 крупные детки, но похоже что цвести не собирается. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы добиться цветения?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить